舊版首頁 | 新版首頁 |
班級網站管理登錄 | 注冊

微信掃一掃

招生電話:

0591-85316863

投訴建議:

0591-85314300

西山學校全國統一免費咨詢電話:0591-85316863

當前位置首頁 > 福建西山學校 > 辦學特色 > 武術特色 > 正文
熱門標簽領導關懷 張文彬 招生專欄
喜報!西山學校勇奪2019年福州市少兒武術套路錦標賽第一名
時間:2019-04-17 08:53:17  來源:福建西山學校  閱讀數:次  編輯:蔡新星
  閃耀賽場 再創佳績

喜報!西山學校勇奪2019年福州市少兒武術套路錦標賽第一名
  福州市少兒武術套路錦標賽第一名(左三)
 
  4月13-14日,在2019年福州市少兒武術套路錦標賽暨中小學生武術套路聯賽上,西山學校取得了第一名的驕人成績。
 
喜報!西山學校勇奪2019年福州市少兒武術套路錦標賽第一名
  連江電視臺采訪西山學子

喜報!西山學校勇奪2019年福州市少兒武術套路錦標賽第一名
  集體合影
 
  群英薈萃 豪雄對決
 
  本次比賽為期兩天,由福州市體育局、福州市教育局聯合主辦,連江縣文體局、旅游局承辦,共有福清西山學校、古城小學等18支代表隊,308人參賽。西山學校代表隊由體育辦副主任侯兆田帶隊,參加了甲組、乙組、丙組的規定拳、長拳、短器械(劍、刀)、長器械(棍、槍)及集體基本功等項目的比賽。
 
喜報!西山學校勇奪2019年福州市少兒武術套路錦標賽第一名
喜報!西山學校勇奪2019年福州市少兒武術套路錦標賽第一名

 
    賽場上,參賽隊員們嚴守比賽章程,專注于每一個動作,以銳意進取的精神風貌全力投入比賽,不斷挑戰自我、超越自我。
 
喜報!西山學校勇奪2019年福州市少兒武術套路錦標賽第一名
喜報!西山學校勇奪2019年福州市少兒武術套路錦標賽第一名

 
  全體參賽隊員一路高歌,激流勇進,充分發揚“永爭第一”的競技精神,積極爭取優異成績。
 
  集體基本功

喜報!西山學校勇奪2019年福州市少兒武術套路錦標賽第一名
甲組集體基本功展示

喜報!西山學校勇奪2019年福州市少兒武術套路錦標賽第一名
乙組集體基本功展示

喜報!西山學校勇奪2019年福州市少兒武術套路錦標賽第一名

丙組集體基本功展示

 
  “臺上一分鐘,臺下十年功”,各參賽隊員的技能水平背后,離不開他們平日里辛苦的付出;優異的成績也離不開教練們平時的悉心教導。值此之際,特別感謝教練們的辛勤付出,同時更希望獲獎的同學再接再厲,再創佳績。
 
  ★總結經驗明確方向★
 
  精彩賽事雖然已經落幕,但比賽留給所有親歷者的影響是長久的。西山學校的參賽隊員們將把比賽經歷作為一種激勵,繼續他們的學習生活。
 
喜報!西山學校勇奪2019年福州市少兒武術套路錦標賽第一名

喜報!西山學校勇奪2019年福州市少兒武術套路錦標賽第一名

 
  通過參加這類大型活動,西山學校的學生們不但可以將在校所學用于實踐,還能在緊張的學習之余,外出增長見識、開闊眼界、廣交朋友。無論在賽場內外,學生的人生觀、價值觀都在悄然發生改變。這些在校園外的社會閱歷,自然會反映到學習和生活中去,真正推動學生“德智體”的全面發展。

🌟🌟🌟西山學子比賽獎項  
 
  小學甲組、乙組、丙組分別榮獲集體基本功第二名
 
  小學女子甲組
 
  劉憶文:劍術第一名;槍術第一名;長拳第一名;規定拳第一名
 
  鄭玉麗:劍術第二名;槍術第二名;長拳第二名;規定拳第三名
 
  余涵:刀術第一名;棍術第四名;規定拳第六名
 
  段睿鑫:刀術第二名;棍術第二名;長拳第五名
 
  小學男子甲組
 
  葉錦鵬:刀術第一名;棍術第三名;長拳第三名;規定拳第一名
 
  吳宇浩:刀術第四名;棍術第一名;長拳第一名;規定拳第二名
 
  劉浩宇:刀術第二名;棍術第二名;長拳第二名;規定拳第六名
 
  朱晨鑫:劍術第一名;槍術第三名;規定拳第五名
 
  小學女子乙組
 
  曾美淇:劍術第二名;槍術第二名
 
  羅睿婕:刀術第三名;棍術第一名;規定拳第四名
 
  高雅熙:刀術第四名;長拳第六名;規定拳第六名
 
  曲子晴:劍術第六名
 
  小學男子乙組
 
  陳清云:刀術第一名;棍術第一名
 
  劉法強:劍術第二名;槍術第一名;規定拳第三名
 
  劉浩宇:劍術第四名;槍術第三名;規定拳第四名
 
  孫奧:刀術第六名;棍術第四名
 
  小學女子丙組
 
  向詩芹:三路拳第三名
 
  羅雅妍:長拳第二名;
 
  鄧紫航:長拳第五名;三路拳第五名
 
  小學男子丙組
 
  涂俊錫:長拳第三名;三路拳第二名
 
  江毓翔:長拳第四名;三路拳第四名
 
  鄭明鍚:長拳第六名
 
  初中女子甲組
 
  林嘉瑜:刀術第四名;二類拳第五名
 
  章貝賢:劍術第三名;槍術第三名;長拳第四名
 
  王琪:劍術第四名;槍術第四名;雙劍第一名
 
  王安娜:刀術第二名;棍術第二名;二類拳第六名
 
  初中男子甲組
 
  甘登武:刀術第三名;棍術第三名;雙刀第一名
 
  林建輝:刀術第二名;棍術第一名;長拳第四名;仆刀第一名
 
  李義洋:劍術第二名;槍術第四名;長拳第五名;二類拳第一名
 
  方敬濤:劍術第五名;槍術第五名;二類拳第三名

(攝影/施群)

西山教育集團旗下學校
Copyright©1994-2020 西山教育集團 版權所有 全國咨詢熱線:0591-85316863(福建西山學校)
閩ICP備10203392號 閩公網安備 35018102000197號
幼兒園更新統計 | 小學部更新統計 | 初中部更新統計 | 高中部更新統計 | 職專部更新統計 | 電視臺更新統計 | 騰訊視頻一 | 騰訊視頻二 | 騰訊視頻三
东莞欢扇电子商务有限公司